09:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти закроют компании, где количество привитых сотрудников не достигает 80%
В Ленобласти закроют компани...
Подписка на рассылку

В Ленобласти закроют компании, где количество привитых сотрудников не достигает 80%

22 июня 2021
3100
1 мин.
1
В Ленобласти закроют компании, где количество привитых сотрудников не достигает 80%

В Ленобласти рассказали о новых противоэпидемиологических мерах. В субъекте федерации закроют компании, где количество привитых сотрудников не достигает 80%.

Данное постановление уже подписал глава региона Александр Дрозденко. Согласно документу, который начнёт действовать с 1 сентября текущего года, ряд предприятий отдельных отраслей смогут работать только в том случае, если в них количество привитых сотрудников достигает 80%. Речь идёт о фирмах, оказывающих услуги, об общепите, объектах образования и культурных учреждениях. Кроме того, новые ограничения коснутся массовых мероприятий.

Эти меры являются частью плана по борьбе с новой угрозой роста распространения COVID-19. В настоящий момент в Ленобласти прошли вакцинацию всего 10% жителей. Эксперты считают, что именно данный фактор оказывает негативное влияние на эпидемиологическую ситуацию. Чтобы стимулировать население и повысить уровень безопасности, власти решили прибегнуть к дополнительным мерам. Отмечается, каждый, кто намерен пройти вакцинацию, получит отгул с сохранением заработной платы в этот день. Также ведётся работа по открытию дополнительных медицинских учреждений.

Помимо этого, власти разработали систему маркировки региональных зон. Исходя из того, какой уровень угрозы присвоен территории, по-разному будут работать ночные клубы. При "красной" степени опасности заведение может быть заполнено только на 50%, а график работы ограничивается 00:00 часами. В "жёлтой" зоне работать можно до 02:00 часов при том же количестве клиентов. В "зелёной" зоне действует такой же распорядок, но количество посетителей не ограничено.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118052273
Умерли за год
17965079
Родились за год
44197274