05:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть развивает сотрудничество с Беларусью
Ленобласть развивает сотрудн...
Подписка на рассылку

Ленобласть развивает сотрудничество с Беларусью

18 февраля 2022
3896
2 мин.
2
Ленобласть развивает сотрудничество с Беларусью

В четверг в Беларусь с рабочим визитом прибыла делегация Ленобласти. Визит стал возможен в соответствии с реализацией Соглашения между региональным правительством и республиканским руководством по части сотрудничества в трёх сферах. Подразумеваются торгово-экономическая, научно-техническая и культурная.
 
Как отмечается, накануне прошла встреча делегации и первого заместителя премьер-министра соседней страны Н. Снопкова. Стороны вынесли на повестку дня вопросы, связанные с перспективами развития торгово-экономических связей российского региона и белорусского государства.
 
Во время проведения встречи Олег Малащенко, который руководит рабочей группой по реализации вышеупомянутого соглашения, озвучил ряд основных направлений во взаимодействии российского региона и зарубежной страны. Политический деятель назвал соседнее государство ключевым партнёром Ленобласти на пространстве СНГ. Двустороннее сотрудничество уже проверено временем, подчеркнул он.
 
По словам российского чиновника, традиционно одно из главных направлений в данном взаимодействии – это сотрудничество в агропромышленном комплексе, которое следует укреплять и развивать по всем тем направлениям, которые представляют собой обоюдный интерес.
 
Как отметил Олег Малащенко, немало внимания субъект Российской Федерации и Республика Беларусь уделяют сотрудничеству в гуманитарной отрасли. Ленинградское правительство взаимодействует с представителями Постоянного Комитета Союзного государства по вопросам, связанным с оздоровлением ветеранов и инвалидов ВОВ. Власти реализовывают программу по обмену старшеклассниками. Уже много лет хозяйствующие субъекты соседней страны и российского региона участвуют в национальных выставках и в тематических ярмарках.
 
Делегация уже успела посетить «Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию», ознакомившись с производством по глубокой переработке зерна, позволяющим получать сбалансированные комбикорма и премиксы.
 
Кроме того, делегация внимательно осмотрела производственные площадки, принадлежащие машиностроительному холдингу «Амкодор», с которым Ленобласть подписала в минувшем году соглашение касательно строительства в Гатчинском районе российского региона завода, на площадках которого станут производить сельскохозяйственную коммунальную технику, а также по поводу возведения центра для продажи и сервисного сопровождения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771938
Умерли за год
17773092
Родились за год
43724952