Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Четвертьфинал Швейцария — Испания станет последним матчем Евро-2020 в Санкт-Петербурге
Четвертьфинал Швейцария — Ис...
Подписка на рассылку

29 июня 2021
2740
2 мин.

Чемпионат Европы по футболу, который впервые проходит более чем в двух странах, вышел на финишную прямую. Последним матчем турнира в Санкт-Петербурге станет четвертьфинальное противостояние сборных Испании и Швейцарии, сотворившей главную сенсацию 1/8 финала.

Швейцарцы выбили чемпионов мира, испанцы — вице-чемпионов мира

Сборная Франции выиграла ЧМ-2018 и на Евро-2020 считалась одним из главных фаворитов — регистрация в мобильной версии 1xStavka позволяла поставить на чемпионство «трехцветных» с коэффициентом 5,45. Однако команда Дидье Дешама завершила турнир неожиданно рано. В крайне драматичном матче 1/8 финала французы уступили швейцарцам — 3:3 (по пенальти — 4:5). При этом французы вели за 10 минут до окончания основного времени игры со счетом 3:1, но «крестоносцы» перевели игру в овертайм, а в серии пенальти оказались безупречны. Символично, что единственный 11-метровый не забила главная звезда «трехцветных» Килиан Мбаппе.

Сборная Испании в не менее захватывающем матче одолела финалиста мундиаля в России, команду Хорватии — 5:3 (после доп. времени). «Шашечные», как и швейцарцы, проявили недюжинную силу воли, отыгравшись со счета 1:3 в последние 10 минут. Однако в дополнительное время «красная фурия» все же дожала хорватов, забив еще два мяча.

Испания — фаворит матча со Швейцарией

Четвертьфинальная игра пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля. Эксперты, предлагающие лучшие экспрессы на футбол, предполагают, что швейцарская сказка все же закончится во встрече с испанцами. В пользу «красной фурии» говорит и куда более мощный состав, и расширенная статистика на турнире.

Парни Луиса Энрике, несмотря на не лучший старт, показали отличную атакующую игру (подводила только реализация), а также были лучшими в прессинге, зачастую не позволяя соперникам даже выходить со своей половины поля.

Санкт-Петербург — второй по количеству проведенных матчей

В апреле от проведения турнира отказался Дублин, чьи матчи разделили между Санкт-Петербургом и Лондоном. Городу на Неве досталось три игры группы «Е», а британской столицы — один из поединков 1/8 финала.

В итоге Санкт-Петербург примет в общей сложности семь матчей Евро-2020, а Лондон — восемь, в том числе оба полуфинала и финал. Остальные города принимают по четыре игры.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше