16:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге до конца года планируют ввести 9 долгостроев

30 июня 2021
5534
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге до конца года планируют ввести 9 долгостроев

В нынешнем году в Северной столице страны планируют ввести в строй 9 проблемных домов. Сведения были представлены в рамках презентации горкомитета по строительству во время круглого стола на конкурсе «Доверие потребителя».
 
Как отмечается, за текущий год в строй было введено 6 «проблемных» многоквартирных домов, общая жилая площадь которых составляет около 86 тыс. «квадратов». До конца года необходимо достроить ещё 9 объектов.
 
Согласно информации, обнародованной городским комитетом по строительству, на конец текущего года в Санкт-Петербурге ввели 1,1 миллиона квадратных метров жилплощади. В планах на этот год – введение в строй в целом 3,19 миллиона «квадратов» жилья.

Ранее со слов губернатора Александра Дрозденко стало известно о том, что регион предоставит инвесторам, которые выразят желание заняться достройкой проблемных объектов, ряд выгодных условий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118831733
Умерли за год
18498891
Родились за год
45510546