02:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти на реновацию школ и детсадов потратят почти 1 млрд рублей
В Ленобласти на реновацию шк...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на реновацию школ и детсадов потратят почти 1 млрд рублей

2 июля 2021
2930
1 мин.
1
В Ленобласти на реновацию школ и детсадов потратят почти 1 млрд рублей

В Ленобласти в этом году займутся реновацией школ и детских садов. На приоритетное для региона направление по губернаторской программе выделят почти 1 млрд рублей.

Ремонт образовательных учреждений обходится бюджету в разы дешевле строительства новых объектов. При этом разницы в качестве нет. Программа запущена в 2015 году. Сначала она затрагивала только школы, но со временем распространилась на детсады, колледжи и лагеря, которые после ремонта меняются внешне и внутренне.

Губернатор Александр Дрозденко рассказал, что для него стало традицией ежегодно в День знаний открывать новые школы. В этом году реновацию проведут в пяти учреждениях. Еще в 17 школах ожидается ремонт. За пять лет финансирование программы выросло со 119 млн до 996,5 млн рублей.

Реновацией детсадов в регионе занялись в прошлом году, модернизировав два объекта. В этом году работы проведут еще в 8 учреждениях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119640398
Умерли за год
19052704
Родились за год
46873024