12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Зенит» подходит к новому сезону в качестве явного фаворита Премьер-лиги
«Зенит» подходит к новому се...
Подписка на рассылку

«Зенит» подходит к новому сезону в качестве явного фаворита Премьер-лиги

16 июля 2021
3019
2 мин.
«Зенит» подходит к новому сезону в качестве явного фаворита Премьер-лиги

Питерский футбольный клуб «Зенит» готовится к защите чемпионского титула в Российской Премьер-лиге. По мнению беттинг-аналитиков, шансы подопечных Сергея Семака очень высоки.

Футбольный флагман Санкт-Петербурга три сезона кряду удерживал титул чемпиона России, завоевав подряд 6-е, 7-е и 8-е чемпионство в своей истории. К новой кампании «Зенит» снова подходит в качестве главного фаворита, причем об этом свидетельствуют не только оценки ведущих футбольных экспертов России, но и котировки лидеров беттинг-рынка, сводящиеся к одному – прервать гегемонию подопечных Сергея Семака в новом чемпионате конкурентам будет крайне сложно.

Одной из компаний, ставящих «Зенит» на первое место в своих прогнозах относительно судьбы нового титула в РПЛ, является Лига Ставок, всегда готовая предложить клиентам широкую линию на топ-события в российском и мировом футболе. Если скачать БК Лига Ставок в виде удобного приложения на свой смартфон или любой другой удобный девайс, можно без труда отыскать специальную линию на будущего победителя элитного российского футбольного дивизиона. И там шансы питерского клуба оценены коэффициентом 1.44, что в конвертации на проценты дает более 55% вероятности успеха.

Для сравнения – шансы главного конкурента «Зенита» в битве за титул – московского «Спартака», оценены в 14%, что говорит о тотальном изначальном превосходстве коллектива из Санкт-Петербурга в сражении за золото.

Помимо котировок на чемпионат России, компания Ligastavok также предлагает линию и на кубок страны, и там «Зенит» также выше остальных участников соревнования по рейтингу. Вероятность выигрыша второго по значимости трофея питерцами уже не так высока, как в случае с Премьер-лигой – 26.3%. Однако все равно это выше, чем у главных конкурентов – «Спартака» (18.8%), а также еще двух московских коллективов – «Локомотива» (18.1%) и ЦСКА (14%).

Не стоит забывать, что «Зенит» будет представлять Россию и в главном европейском клубном турнире – Лиге чемпионов. Здесь питерцы возьмут старт с группового этапа, и на фоне континентальных грандов подопечные Сергея Семака не будут считаться фаворитами сражения за главный трофей. Впрочем, шансы на выход в плей-офф ЛЧ, по мнению аналитиков, у «Зенита» будут весьма высокими, а подробнее с котировками на это достижение можно будет ознакомиться уже по итогам жеребьевки основной стадии Лиги чемпионов, которая запланирована на 26 августа текущего года.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472338
Умерли за год
12773972
Родились за год
31426232