02:49
Пробки:   3
$
78.8527
92.3973

Санкт-Петербург получит более 4,5 млрд рублей на оплату больничных пациентам с коронавирусом

24 сентября 2021 24.09.2021
3317
1 мин.
2 связи
Санкт-Петербург получит более 4,5 млрд рублей на оплату больничных пациентам с коронавирусом

Санкт-Петербург получит более 4,5 млрд рублей на оплату больничных листов лицам, больным коронавирусом или с подозрением на заражение. Соответствующее постановление губернатор Александр Беглов подписал 22 сентября.

Финансирование идет из резервного фонда правительства России. Деньги уже поступили в местный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). С их помощью планируется рассчитаться по больничным, оформленным с января по конце июня.

Санкт-Петербурге продолжает бороться с пандемией. Местные специалисты разрабатывают новую вакцину от коронавируса. Проведенные испытания доказали ее высокую эффективность, поэтому создатели готовятся к клиническим исследованиям на добровольцах. На данном этапе неизвестно, чем прививка отличается от своих аналогов, уже вышедших на рынок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
# 1

Новости по теме

Ленобласть найдет возможность довести вычет по налогу на имущество предприятий до 90%. Поддержка ока...
25 января 2026
В Санкт-Петербурге из-за налоговых льгот для крупных объектов в бюджет не поступило более 8 млрд руб...
7 января 2026
Санкт-Петербург по итогам года принял более 12 млн туристов. Добиться таких значений удалось за счет...
5 января 2026
Санкт-Петербург в этом году смог заработать 1,45 трлн рублей, что приближает его к поставленной цели...
26 декабря 2025
Власти Ленобласти для повышения качества жизни населения продолжат заниматься развитием имеющейся и ...
19 декабря 2025
В Ленобласти в последнем чтении утвердили сформированный на три года бюджет. Итоги заседания Заксобр...
6 декабря 2025

Последние новости

В 2026 году на неинвазивное пренатальное тестирование беременных женщин, входящих группу риска, в Ле...
23 января 2026
По указу президента РФ В. Путина числе в 11 вузов страны СПбГМТУ в новом учебном году приступит к по...
24 января 2026
В Ленобласти запустили транспортную реформу. Первые итоги на брифинге подвел Александр Дрозденко. Р...
24 января 2026
О возможности предоставлять налоговый вычет в размере до 90% ленинградским предприятиям, инвестирующ...
23 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Пресс-служба питерской воздушной гавани сообщила о внедрении биометрии в процедуру регистрации для р...
23 января 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271228538
Умерли за год
3919292
Родились за год
9642152