14:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Дрозденко обсудил инвестпроекты с главой «Лукойла»
Губернатор Дрозденко обсудил...
Подписка на рассылку

Губернатор Дрозденко обсудил инвестпроекты с главой «Лукойла»

16 октября 2021
8207
1 мин.
2
Губернатор Дрозденко обсудил инвестпроекты с главой «Лукойла»

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко в рамках прошедшей двумя днями ранее рабочей встречи с возглавляющим отечественную нефтяную компанию «Лукойл» Вагитом Алекперовым обсудил реализацию в регионе её инвестиционных проектов. В частности, стороны вынесли на повестку дня вопросы строительства газозаправочных станций на территории Гатчины.
 
По словам губернатора, преображение данного города происходит не только за счёт реставрационных работ и появления новых социальных объектов, но также благодаря строительству газозаправочных станций. Последнему может поспособствовать нефтекомпания «Лукойл», входящая в число лидеров по объёмам нефтедобычи в российском государстве.
 
Как отметил глава «Лукойла», появление электромодулей на заправках, предназначенных для автомобилей на электрической тяге, возможно лишь при наличии в Ленобласти этих самых станций.
 
По словам Вагита Алекперова, руководимая им компания имеет желание присутствовать в регионе своими комплексами. На каждой станции могут работать от 15 до 20 человек. Современные станции «Лукойла» являются многофункциональными и высокотехнологичными.
 
Стоит отметить, «Лукойл» является партнёром Ленобласти в пилотной программе федерального Минэкономразвития по установке «быстрых» электрических зарядных станций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Лукойл
1 место
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498738
Умерли за год
12792052
Родились за год
31470712