04:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов: Совместная задача города и бизнеса заключается в сохрании экономической стабильности
Беглов: Совместная задача го...
Подписка на рассылку

Беглов: Совместная задача города и бизнеса заключается в сохрании экономической стабильности

27 октября 2021
3059
1 мин.
2
Беглов: Совместная задача города и бизнеса заключается в сохрании экономической стабильности

Губернатор Северной столицы страны Александр Беглов в рамках заседания Штаба по усовершенствованию условий ведения предпринимательской деятельности рассказал о важности совместной работы представителей власти и бизнесменов. Вопреки коронавирусной пандемии, благодаря сплочённости бизнеса и властей стало возможным улучшение макроэкономических показателей Санкт-Петербурга, отметил глава города.
 
Александр Беглов назвал сохранение экономической стабильности совместной задачей города и бизнеса. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге отмечается небольшой уровень безработицы: на конец минувшего месяца он составил меньше чем 1 процент. Помимо этого, политический деятель отметил существенные показатели роста во многих отраслях экономики региональной столицы, что стало возможным благодаря дополнительных мер поддержки. В частности, концертным организациям расширили помощь, а Фонд развития промышленности получил денежные средства в размере полмиллиарда рублей.
 
Напомнил губернатор областного центра и о законодательной инициативе, предполагающей освободить от налоговых выплат конгрессно-выставочные организации, а также он указал на предложение о расширении льгот для санаториев и пансионатов.
 
По словам Александра Беглова, доходы городской казны выросли, превысив отметку в 150 000 000 000 рублей. Такого увеличения ещё не было, обратил внимание политик.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996173
Умерли за год
17926659
Родились за год
44102754