18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на достройку проблемных домов направят 11,5 млрд рублей
В Ленобласти на достройку пр...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на достройку проблемных домов направят 11,5 млрд рублей

30 октября 2021
2985
1 мин.
2
В Ленобласти на достройку проблемных домов направят 11,5 млрд рублей

В Ленобласти на срочную достройку проблемных домов направят еще 11,5 млрд рублей. О распределении бюджетных средств рассказало правительство.

4 млрд рублей власти привлекли на завершение строительства. Еще 7,5 млрд рублей федеральный фонд выделил на достройку домов, попавших в Единый реестр проблемных объектов. Соответствующие договоренности были достигнуты еще в начале сентября.

В Ленобласти проблемными официально признаны 252 здания. Ввода их в эксплуатацию ожидают порядка 20 тыс. человек. Для каждого дома разрабатывается индивидуальная финансовая модель. Заключены договора о возведении трех долгостроев: «Северный вальс» во Всеволожске, «Чистый ручей» в Сертолово», «Материк» в Мурино.

Ранее Евгений Барановский назвал примерную дату сдачи ЖК «Бель Виль».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Комитета по строительству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910708
Умерли за год
14443886
Родились за год
35534516