20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга вложат 7,4 млрд рублей в развитие особой экономической зоны
Власти Санкт-Петербурга влож...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга вложат 7,4 млрд рублей в развитие особой экономической зоны

5 декабря 2021
3074
1 мин.
3
Власти Санкт-Петербурга вложат 7,4 млрд рублей в развитие особой экономической зоны

Власти Санкт-Петербурга в течение трех лет вложат 7,4 млрд рублей в развитие особой экономической зоны. Подробностями поделилась пресс-служба администрации.

2,6 млрд рублей пойдут на покупку индустриального парка «Марьино». На данный момент он находится в собственности ВТБ. Он создавался в Петродворцовском районе на участке площадью в 130 гектаров. Сейчас на его территории базируются крупные производства. Часть денег пойдет на разработку проектной документации и строительство новой площадки в зоне «Парнас». Оставшуюся сумму власти пустят на прокладку локальных очистных сооружений и возведение мелиоративного канала.

На базе ОЭЗ «Санкт-Петербург» работают более 60 резидентов. Прогнозируемый объем инвестиций составляет 92 млрд рублей. Режим особой экономической зоны введен до 2054 года.

Ранее Светлана Нерушай рассказала о субсидиях для бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776