13:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти места для трёх мусорных заводов выберут к 1 января

8 декабря 2021
3284
1 мин.
1
В Ленобласти места для трёх мусорных заводов выберут к 1 января

Региональные власти в этом году намерены определиться с расположением трёх из 5-ти заводов по переработке мусора, включая привезённый из областной столицы. Что касается складирования отходов на полигонах, это прекратят делать уже через пару лет.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко, от концепции сжигания было принято решение отказаться. Самой работающей технологией специалистами признана глубокая переработка мусорных отходов и производство топлива, на котором станет функционировать цементный завод, который будет перевезён в Сланцы. Однако же в полной мере избежать сжигания не удастся, поскольку на сегодняшний день таких технологий не существует, отметил региональный глава.
 
Как планируют областные власти, порядка 65 % мусора будет отправляться на переработку, а остальные отходы – сжигаться и направляться на рекультивацию.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485868
Умерли за год
12783238
Родились за год
31449028