19:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградский губернатор посетил стройгородок Балтийского химического комплекса
Ленинградский губернатор пос...
Подписка на рассылку

Ленинградский губернатор посетил стройгородок Балтийского химического комплекса

15 декабря 2021
3211
1 мин.
1
Ленинградский губернатор посетил стройгородок Балтийского химического комплекса

На этой неделе руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко побывал с рабочим визитом в Кингисеппском районе. Там он посетил стройгородок Балтийского химического комплекса.
 
Как отмечается, на сегодняшний день там проживают около шестисот рабочих, но к концу года планируют заселить ещё больше людей.
 
Одним из важных решений обозначено использование в качестве нового отделения полиции здания старого детсада. Это позволит не потерять ни один объект инфраструктуры.

Глава региона рассказал в своём Instagram-аккаунте о том, что в Усть-Луге развернулась стройка, которая на сегодняшний день является крупнейшей в Европе. Речь идёт о комплексе по переработке этаносодержащего газа, что подразумевает высокотехнологичные предприятия, большие стройгородки, много тысяч строителей.
 
«Завершается подготовительный этап стройки, составлена дорожная карта необходимых мер, налаживается взаимодействие с жителями», – написал в своём официальном микроблоге указанной выше социальной сети политический деятель.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что регион получил очередную награду за высокую прозрачность государственных закупок.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909548
Умерли за год
17867334
Родились за год
43956804