16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти в строительство индустриального парка вложат 3 млрд рублей
В Ленобласти в строительство...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в строительство индустриального парка вложат 3 млрд рублей

17 декабря 2021
3163
1 мин.
1
В Ленобласти в строительство индустриального парка вложат 3 млрд рублей

В Ленобласти построят новый индустриальный парк. Объем вливаний в проект составит 3 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании инвестиционного совета.

Площадь индустриального парка составит 168,6 тыс. квадратных метров. Участок под строительство подобран в Виллозском сельском поселении. Реализация проекта подразумевает создание порядка 800 дополнительных рабочих мест.

На данном этапе инвестор подготавливает документы для межведомственной комиссии по размещению производственных сил. Без нее получить статус индустриального парка не получится. Первый этап планируется завершить через год. Полностью площадка заработает в течение трех лет. К тому моменту бизнесу предложат арендовать готовые здания, построенные с учетом потребностей потенциальных резидентов. Предприниматели смогут приступать к работе, не расходуя драгоценное время на возведение помещений.

Ранее Дмитрий Чернейко рассказал о сокращении уровня безработицы.

Персоны 1 в новости

Председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844