17:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге число иностранных туристов за время пандемии снизилось на 90%
В Санкт-Петербурге число ино...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге число иностранных туристов за время пандемии снизилось на 90%

28 декабря 2021
3156
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге число иностранных туристов за время пандемии снизилось на 90%

В Санкт-Петербурге количество иностранных туристов за время пандемии коронавируса сократилось на 90%. Отчет предоставил эксперт Эдуард Демидов, специализирующийся на гостиничном бизнесе.

Эксперт рассказал, что достигнутые в этом году показатели далеки от допандемийного туристического потока. При этом 10-15% от прежнего значения уже удалось восстановить. Налаживается ситуация со студентам. На днях в город для продолжения обучения приехали граждане из Северной Африки, Индонезии и Малайзии. Деловые поездки совершают жители Германии и Италии. Раньше на иностранцев приходилась треть от всего турпотока, а сейчас – 2-3%.

Привлекательность российских городов для иностранцев зависит от точки выезда и освещения ситуации в РФ в конкретных странах. Европа по-прежнему держит границы закрытыми, поэтому сейчас в Санкт-Петербург стремятся жители Ближнего Востока, Северной Африки и Азии, которые не могут туда попасть. Темпы восстановления низкие, поэтому уповать стоит на внутренний туризм.

Персоны 1 в новости

Эксперт-практик гостиничного бизнеса
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844933
Умерли за год
18507931
Родились за год
45532786