07:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ленобласти обновят более 150 км дорог

25 января 2022
4012
1 мин.
1
В этом году в Ленобласти обновят более 150 км дорог

В планах на текущий год числится обновление в регионе более чем 150 км дорожного полотна. Ряд работ на крупных объектах уже стартовал.
 
Речь идёт, в частности, о мосте в Киришах, на возведение части которого из региональной казны выделены денежные средства в размере порядка сотни миллионов рублей и ещё свыше 2 миллиардов – из федерального бюджета.
 
Как отметил Денис Седов, который возглавляет областной дорожный комитет, в субъекте федерации из года в год растёт объём финансирования ремонтных и строительных работ на региональных трассах.
 
На текущий год в субъекте федерации в программу по обновлению включено порядка трёх десятков адресов, что в целом превышает 150 километров дорожного полотна. В предшествующем году досрочно завершили 8 объектов, расположенных на территории Тосненского, Выборгского, Всеволожского, Лужского, Ломоносовского районов.

Ранее стало известно о том, сколько денег потратят в Ленобласти на модернизацию производства бумаги.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423168
Умерли за год
12740298
Родились за год
31343388