21:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге за 198 млн рублей отремонтируют проспект Маршала Блюхера

3 февраля 2022
3029
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге за 198 млн рублей отремонтируют проспект Маршала Блюхера

В Санкт-Петербурге в ближайшие месяцы выберут подрядчика, готового за 198 млн рублей отремонтировать проспект Маршала Блюхера. В Калининском районе он является главной магистралью.

Ремонтные работы стартуют летом. Победителю конкурса предстоит восстановить 3,5-километровый участок, тянущийся от Полюстровского до Пискаревского проспекта. В последний раз его реконструировали восемь лет назад. В стоимость входит не только замена асфальта, но и бордюров.

Ремонтируемая улица, как и еще 14 объектов, относится к лоту «Северные районы». Его разыграют в течение двух месяцев. Летом на проспекте ограничат движение транспорта. Работы ведутся в рамках национального проекта «БКД», на который в этом году выделен миллиард федеральных рублей.

Ранее Александр Дрозденко рассказал о проекте жилищного комплекса, возводимого для переселения сотрудников комплекса по переработке газа.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119835098
Умерли за год
19186044
Родились за год
47201064