07:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Опыт Санкт-Петербурга в развитии малого бизнеса планируют внедрить в регионах России
Опыт Санкт-Петербурга в разв...
Подписка на рассылку

Опыт Санкт-Петербурга в развитии малого бизнеса планируют внедрить в регионах России

10 февраля 2022
2845
1 мин.
1
Опыт Санкт-Петербурга в развитии малого бизнеса планируют внедрить в регионах России

Успешный опыт Санкт-Петербурга в вопросе развития бизнеса планируют внедрить в регионах России. Сведения предоставил Александр Беглов, занимающий пост губернатора.

В прошлом году число людей, вовлеченных в бизнес, выросло на 12% и составило 1,7 млн. В секторе занято 54% населения города. Для улучшения достигнутых показателей важно создавать комфортные условия работы и помогать предпринимателям быстрее адаптироваться к новым реалиям.

В Северной столице число бизнесменов растет за счет открытия новых предприятий. Количество недавно созданных компаний достигло 60 тыс. Полученный опыт нужно масштабировать и передавать в другие регионы.

В рамках Политики развития МСП, разработанной до 2025 года, расширяется охват мерами поддержки. Активно ведется цифровизация и внедрение инновационных услуг, получить которые можно не выходя из дома. Благодаря Городскому акселератору более 11 тыс. компаний смогли выйти на маркетплейсы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456423
Умерли за год
18926709
Родились за год
46563054