00:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленобласти предложили продлить программу льготной ипотеки
Власти Ленобласти предложили...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти предложили продлить программу льготной ипотеки

11 марта 2022
3762
1 мин.
3
Власти Ленобласти предложили продлить программу льготной ипотеки

Власти Ленобласти выступили за продление программы льготной ипотеки. Подготовленные предложения направят в Министерство строительства России.

Губернатор Александр Дрозденко обсудил с Маратом Хуснуллиным, занимающим пост вице-премьера, сохранение прежних темпов строительства. В связи с этим создан специальный штаб, который будет каждые две недели собираться для обсуждения образовавшихся проблем. На данном этапе готовы 11 предложений, касающихся стабилизации цен на стройматериалы, долевого строительства, ипотеки и сокращения сроков получения документов.

Зампред правительства Евгений Барановский в беседе с журналистами объяснил, что полный перечень предложений утвердят до конца недели. В него войдет вопрос повышения лимита по ипотеке до 6 млн рублей, возможность ее получения семьями с одним ребенком, разработка градостроительной документации.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Комитета по строительству
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147873
Умерли за год
18715399
Родились за год
46043194