7 апреля 2022
3538
1 мин.
1 связь
Под Кингисеппом (Ленобласть) построят новый погрузочный терминал. Александр Дрозденко рассказал о проекте во время визита в порт.
Губернатор оценил работу логистического парка. Два этапа его развития завершили в прошлом году. Проделанная работа позволила сократить негативное влияние на экологию. Удобрения с воздухом не соприкасаются за счет установки специального оборудования.
Дрозденко переживал, что процессу чистой загрузки удобрений могут помещать санкции. На их фоне в регион перестали поставлять комплектующие и запасные части. Оказалось, на терминале используют только отечественное оборудование, выпускаемое в Калининграде. Риска для остановки строительства порта нет.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
В Рощино (Ленобласть) порядка 20 млрд рублей вложат в новый курорт, который получит название «Рощино Residence». Подробности раскрыл бизнесмен Георгий Рыков, выступающий одним из инвесторов.
«Мы планируем уложиться примерно в 20-21...
5 апреля 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
В Ленобласти по итогам года в основной капитал привлекли более 1,1 трлн рублей инвестиций. Годовой прирост составил 33%. Показатель стал для региона рекордным. Александр Дрозденко поделился успехами на своем канале в Telegram.
«Важно, что сово...
1 марта 2025
Санкт-Петербург на прошлогоднем ПМЭФ стал лидером по объему привлеченных инвестиций. Подготовка к новому форуму стартовала на прошлой неделе. Данные предоставил Александр Беглов.
Губернатор рассказал, что инициатором экономического форума был Анатол...
27 февраля 2025
Санкт-Петербург и Танзания договорились расширять взаимовыгодное сотрудничество. Евгений Григорьев, отвечающий за внешние связи, обсудил основные вопросы с послом Фредериком Ибрахимом Кибутой.
Во время встречи партнеры обсудили, какие направления мо...
25 февраля 2025
Последние новости
В Ленобласти возведут губернаторский лицей, обучать в стенах которого будут одаренных детей. Концепцию одобрил занимающий пост губернатора Александр Дрозденко.
Участок под объект подобран во Всеволожском районе. Строительные работы стартуют в следую...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Власти Ленобласти приняли решение на 15% увеличить субсидии, предоставляемые животноводам на производство молока. Подробно о решении губернатора рассказали в правительстве.
Александр Дрозденко недавно посетил деревню Замошье и осмотрел местные ...
17 мая 2025
Директором МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области назначен Денис Трофимчук. Ранее он руководил региональным отделением оператора в Новосибирске. На новом посту Денис сменил Максима Токаренко, который перешел на позицию директора по регио...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию