12:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов заявил о возобновлении работы Nissan, Hyundai и Toyota
Беглов заявил о возобновлени...
Подписка на рассылку

Беглов заявил о возобновлении работы Nissan, Hyundai и Toyota

15 июня 2022
4381
1 мин.
4
Беглов заявил о возобновлении работы Nissan, Hyundai и Toyota

В Санкт-Петербурге к возобновлению работы приступили три автомобильных концерна: Nissan, Hyundai и Toyota. Сведения предоставил Александр Беглов.

Губернатор рассказал, что иностранные компании смогли наладить поставку необходимого для работы оборудования и комплектующих. В связи с появлением запчастей производители автомобилей могут возобновить сборку. Ранее они уходили в простой с сохранением штата и выплатой половины средней зарплаты персоналу.

Проблемы с логистикой наблюдаются по всей России. На этом фоне многие компании уходят в отпуска, пока руководство ведет переговоры с другими поставщиками, находящимися в дружественных странах. В связи с проблемами, возникшими в автопроме, РФ стала страной с самыми дорогими машинами. К примеру, Hyundai Solaris можно купить за 1,4 млн рублей, что в два раза дороже китайской цены.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Hyundai
1 место
Toyota
2 место
Nissan
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119740553
Умерли за год
19121295
Родились за год
47041770