14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фортам Кронштадта выделили на реконструкцию еще 1,1 млрд рублей
Фортам Кронштадта выделили н...
Подписка на рассылку

Фортам Кронштадта выделили на реконструкцию еще 1,1 млрд рублей

3 июля 2022
3568
1 мин.
1
Фортам Кронштадта выделили на реконструкцию еще 1,1 млрд рублей

Фортам Кронштадта выделили на реконструкцию еще 1,1 млрд бюджетных рублей. Распоряжение, появившееся на сайте правительства России, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Объекты входят в туристический кластер «Остров фортов». Выделенные средства пойдут на ремонт трех строений: «Петр I», Кроншлот», «Император Александр I». Почти такая же сумма им предоставлялась прошлым летом. После окончания восстановительных работ форты, принявшие исторический облик, смогут принимать туристов. Открытие состоится примерно через четыре года.

В июле планируется завершить третий этап нового парка. Он предусматривает создание крытого фудкорта, мест для игр в шахматы, прогулочную полосу, с которой открывается прекрасный вид на Финский залив. В будущем здесь появятся отели, спортивный центр, жилые кварталы и поликлиники.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491478
Умерли за год
12787080
Родились за год
31458480