14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Санкт-Петербурге более 250 млн рублей субсидий получили АЗС с природным газом

28 июля 2022
2599
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге более 250 млн рублей субсидий получили АЗС с природным газом

В Санкт-Петербурге с целью развития современной газозаправочной отрасли АЗС выплатили в виде субсидий более 250 млн рублей. Постановление о выделении средств подписал Александр Беглов.

Субсидии предназначены инвесторам, которые реализовали проекты по созданию АЗС, работающих с автомобилями на природном газе. Строительство новых АГНКС способствует ускорению перевода транспорта на более экологичное топливо.

Власти запустили транспортную реформу, одной из целей которых является перевод ТС на газ. Сейчас работа ведется с автобусами. До конца года 87% из них будут работать на СПГ. Остальные смогут использовать КПГ. Для развития инфраструктуры «Газпром» пообещал построить в городе 11 газонаполнительных станций. Соглашение с администрацией уже подписано.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534