07:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге предприятия получат до 280 млн рублей на новое оборудование
В Санкт-Петербурге предприят...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге предприятия получат до 280 млн рублей на новое оборудование

23 августа 2022
2189
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге предприятия получат до 280 млн рублей на новое оборудование

В Санкт-Петербурге предприятия получат на модернизацию оборудования до 280 млн рублей. Сведения со ссылкой на решение Александра Беглова предоставила администрация.

Губернатор считает, что в условиях санкций имеет особое значение решение вопроса замещения импорта. Занимающиеся такой работой предприятия нуждаются в государственной поддержке. Выделенные средства можно потратить на оборудование и реализацию важных проектов.

Средства на поддержку предприятий выделяет Фонд развития промышленности. Вернуть кредит бизнес должен в течение пяти лет. В зависимости от целевого назначения годовая ставка варьируется от 1% до 5% годовых.

Благодаря антикризисным мерам, дорабатывающимся в процессе изменения санкций, экономика Северной столицы демонстрирует стабильность. Рост фиксируется в ряде отраслей, имеющих первостепенное значение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117554963
Умерли за год
17624497
Родились за год
43359382