06:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти в форелевое хозяйство инвестируют 1,7 млрд рублей
В Ленобласти в форелевое хоз...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в форелевое хозяйство инвестируют 1,7 млрд рублей

4 сентября 2022
3295
1 мин.
1
В Ленобласти в форелевое хозяйство инвестируют 1,7 млрд рублей

В Ленобласти инвестор из Карелии собирается создать форелевое хозяйство. Объем вложений в проект составит 1,7 млрд рублей. Соглашение подписано в кулуарах выставки «Агрорусь».

Олег Малащенко рассказал, что мощность рыбного хозяйства составит 5000 тонн в год. В качестве инвестора выступает компания «РУ2». Проект предусматривает создание автоматической системы раздачи корма и рыбоводных садков на Ладожском озере.

Инвестор выбрал Ленинградскую область благодаря наличию перспективного рыбоводного участка. Здесь у компании есть уже работающий проект в Костомукше. Запускать ферму предприниматель будет на собственные средства.

Регион входит в тройку лучших субъектов РФ по выращиванию форели. В прошлом году показатель достиг 12 600 тонн. Сейчас в данной отрасли насчитывается 50 компаний. С вводом нового предприятия объемы производства удвоятся.

Персоны 1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024883
Умерли за год
17946321
Родились за год
44151126