02:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге более 3,9 млрд рублей потратят на закупку 207 новых автобусов

27 сентября 2022
2688
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге более 3,9 млрд рублей потратят на закупку 207 новых автобусов

В Санкт-Петербурге до конца года приобретут еще 207 новых автобусов современного образца. Сведения о выделении на эти цели 3,9 млрд рублей предоставил Комитет по транспорту.

Конкурсные процедуры завершены. Их итоги подтверждены в транспортном блоке. Источником финансирования традиционно выступал бюджет. Закупка проводилась с целью обновить автопарк и повысить качество перевозки пассажиров.

Согласно технической документации, победитель конкурса поставит заказчику автобусы трех марок: «МАЗ», «НефАЗ», «ЛиАЗ». Вместимость каждого транспортного средства не должна быть меньше 97 человек. Для удобства людей в салонах установят камеры видеонаблюдения, системы информирования, кондиционеры. Модели выбраны низкопольные, чтобы ими могли пользоваться люди с ограниченными возможностями.

Ранее Дмитрий Ялов представил прогноз экономического развития.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738608
Умерли за год
17750266
Родились за год
43668796