00:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов: Санкт-Петербург ведет переговоры о перезапуске еще одного автозавода
Беглов: Санкт-Петербург веде...
Подписка на рассылку

Беглов: Санкт-Петербург ведет переговоры о перезапуске еще одного автозавода

22 декабря 2022
2706
1 мин.
6
Беглов: Санкт-Петербург ведет переговоры о перезапуске еще одного автозавода

Санкт-Петербург проводит переговоры о возможном перезапуске еще одного завода по сборке автомобилей. Ситуацию прокомментировал Александр Беглов.

Губернатор во время посещения предприятия, на котором раньше собирались машины Nissan, рассказал о планах постепенно возобновлять простаивающее производство. Договоренности по одному предприятию достигнуты. Сейчас ведутся переговоры по второму. Название компаний Беглов оглашать не стал, так как хочет сначала завершить переговоры.

Эксперты считают, что речь шла о Hyundai или Toyota. Первая компания еще в январе начала увольнение сотрудников, уведомив их о скорой консервации завода. Второе предприятие уже рассчитало персонал. Nissan тоже покинул рынок, но на его мощностях «АвтоВАЗ» налаживает сборку LADA. Эту информацию подтвердил Максим Соколов.

Персоны2 и Компании4 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
АвтоВАЗ
1 место
Hyundai
2 место
Toyota
3 место
Nissan
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628023
Умерли за год
19044229
Родились за год
46852174