13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дрозденко: Товарооборот Ленобласти и Белоруссии вырос на 25%
Дрозденко: Товарооборот Лено...
Подписка на рассылку

Дрозденко: Товарооборот Ленобласти и Белоруссии вырос на 25%

15 марта 2023
5375
1 мин.
1
Дрозденко: Товарооборот Ленобласти и Белоруссии вырос на 25%

Ленобласть и Белоруссия в прошлом году увеличили объемы взаимной торговли на 25%. Александр Дрозденко обсудил успехи сотрудничества с Леонидом Зайцем, занимающим должность заместителя премьер-министра.

Губернатор рассказал, что западное давление не помешало партнерам находить точки соприкосновения. В прошлом году Белоруссия в товарообороте региона первый раз заняла первое место. Самым перспективным направлением сотрудничества стала отрасль АПК.

Заяц подтвердил слова Дрозденко, дополнив, что товарооборот действительно вырос до 900 млн долларов. Выросли показатели по импорту и по экспорту. Белоруссия готова продолжать взаимодействие по широкому ассортименту товаров.

Дрозденко напомнил, что в преддверии ПМЭФ белорусская делегация прибудет на заседание рабочей группы. Стороны обсудят на нем дальнейшее укрепление сотрудничества. В сентябре представители региона посетят Минскую область для утверждения плана мероприятий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485538
Умерли за год
12783012
Родились за год
31448472