20:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов хочет восполнить турпоток Санкт-Петербурга за счет туристов из Азии
Беглов хочет восполнить турп...
Подписка на рассылку

Беглов хочет восполнить турпоток Санкт-Петербурга за счет туристов из Азии

28 мая 2023
2206
1 мин.
1
Беглов хочет восполнить турпоток Санкт-Петербурга за счет туристов из Азии

Александр Беглов придумал, как восполнить турпоток Санкт-Петербурга. Для этого губернатор предлагает привлекать отдыхающих из стран СНГ и Азии.

Беглов рассказал, что приток туристов сократился из-за негативной внешнеполитической обстановки. Санкт-Петербург повышает привлекательность, чтобы заинтересовать отдыхающих из других стран. Сейчас ведутся переговоры с Латинской Америкой.

Беглов призвал понять, что мир никогда не станет прежним, поскольку пришел в движение. Иностранцы любят РФ, поэтому важно делать ставку на них. Большая работа по популяризации Северной столицы велась на саммите «Россия-Африка». Город может быть интересен туристам своей историей, большим количеством музеев и театров. Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться уникальной архитектурой.

Туристическая отрасль начала страдать в период пандемии. Ситуацию усугубил рост цен и снос памятников архитектуры. Вернуть туристов поможет ремонт исторических объектов и повышение уровня обслуживания.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119112893
Умерли за год
18691443
Родились за год
45984258