03:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал инвесторам «зеленый коридор»
Губернатор Ленобласти Дрозде...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал инвесторам «зеленый коридор»

29 мая 2023
2215
1 мин.
2
Губернатор Ленобласти Дрозденко пообещал инвесторам «зеленый коридор»

Александр Дрозденко пообещал инвесторам Ленобласти «зеленый коридор». Предпринимателям также гарантировано цифровое сопровождение. Все это обсуждалось на заседании по улучшению инвестклимата.

Губернатор напомнил о лидирующих позициях Ленобласти в работе по привлечению инвесторов. С начала года прямые вложения выросли на 24%. При этом еще в середине прошлого года у региона не было поводов для оптимизма. Падение во всех отраслях прогнозировалось на уровне 6-8%.

Дмитрий Ялов рассказал, что бизнес смог в сжатые сроки перестроиться, найти новых партнеров и наладить логистику. Крупные предприятия, которые в прошлом году встали, сейчас эффективно работают. На место иностранных компаний пришли российские инвесторы, сумевшие возродить брошенные производства. Тяжелее всего пришлось лесопромышленному комплексу, просевшему на 44%. В производстве напитков, напротив, наметился рекордный рост в 75%.

Ялова беспокоит только снижение потребительского спроса на 10%. За собой оно тянет малый бизнес. Особенно это плохо для занятости населения, но ситуация контролируема.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117995513
Умерли за год
17926207
Родились за год
44101642