15:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти назвали отраси с заметным ростом зарплат
В Ленобласти назвали отраси ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти назвали отраси с заметным ростом зарплат

13 июня 2023
4266
1 мин.
2
В Ленобласти назвали отраси с заметным ростом зарплат

В Ленобласти назвали отрасли, в которых по итогам мая произошел заметный рост заработных плат. Мониторинг рынка провели эксперты площадки hh.ru.

Аналитики считают, что предприятия продолжат активно увеличивать оклады персоналу до конца года. Причина кроется в нехватке квалифицированных кадров. Чтобы покрыть дефицит, бизнес готов платить большие деньги.

Согласно отчету, наибольший рост окладов произошел в отраслях массового найма. Менеджеры по обслуживанию клиентов и продажам стали зарабатывать 41,6 тыс. рублей. Ранее их оклады в среднем составляли 39,9 тыс. рублей. В сфере добычи сырья зарплаты выросли с 65 тыс. до 71 тыс. рублей. В сельском хозяйстве доходы работников увеличились сразу на 8 тыс. рублей – до 70,9 тыс. рублей.

В некоторых сегментах зафиксировано падение. В безопасности замечена просадка на 10,5 тыс. рублей, в менеджменте – на 19,8 тыс. рублей, в информационных технологиях – на 26,2 тыс. рублей.

Ранее Александр Беглов рассказал о затратах на газификацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772563
Умерли за год
19143217
Родились за год
47095702