14:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге около 50% работодателей планируют увеличить сотрудникам зарплаты

27 июня 2023
2349
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге около 50% работодателей планируют увеличить сотрудникам зарплаты

В Санкт-Петербурге около 50% опрошенных работодателей собираются в этом году увеличить зарплаты работников. Отчет подготовили аналитики площадки hh.ru.

В Северной столице наблюдается хорошая тенденция на рынке труда. За счет восстановления экономики многие предприятия встали на путь развития, поэтому могут себе позволить поощрить персонал увеличенными окладами. В России поднять зарплаты собираются 53% компаний.

Согласно результатам опроса, чаще всего о повышении оплаты труда задумываются в строительной и IT-отрасли – 63%. Следом за ними с отставанием в 1% находятся производители непродовольственных товаров. 3% работодателей пока не определились с ответами. 52% категорически отказываются повышать зарплаты.

Ранее Сергей Перминов рассказал об успешной перестройки экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

вице-губернатор Ленинградской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119764643
Умерли за год
19137793
Родились за год
47082358