15:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Посол Нечаев: Экономика России даже под санкциями демонстрирует рост
Посол Нечаев: Экономика Росс...
Подписка на рассылку

Посол Нечаев: Экономика России даже под санкциями демонстрирует рост

23 июля 2023
2219
1 мин.
Посол Нечаев: Экономика России даже под санкциями демонстрирует рост

Экономика России даже под жесткими западными санкциями демонстрирует уверенный рост. Ситуацию прокомментировал посол Сергей Нечаев, представляющий РФ в Германии.

Дипломат рассказал, что внимательно следит за ситуацией. Прошедший год показал, что немецкая экономика не смогла выстоять перед трудностями. Урон нанесен всем отраслям. Местные эксперты говорят о вступлении страны в этап технической рецессии. Прогнозируется сильный спад ВВП или переход к стагнации. Государственной долг и темпы разгона инфляции продолжают быстро расти. Многие предприниматели не выдерживают и банкротятся. Соответственно, растет число безработных. Доходы немцев стремительно падают. Промышленные компании переводят активы за границу.

Нечаев рассказал, что при таком плачевном состоянии власти ФРГ не собираются отказываться от русофобской риторики и введенных рестрикций. Чтобы не зависеть от российского сырья, они держат курс на «зеленую энергетику», сулящую им «экономическое чудо». Пока Германия выживает и пытается решить возникающие сложности, правительство России продолжает вести страну вперед. Санкции не стали помехой для экономического развития.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769428
Умерли за год
19141070
Родились за год
47090420