17:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти количество занятых в МСП выросло за год почти на 7%
В Ленобласти количество заня...
Подписка на рассылку

В Ленобласти количество занятых в МСП выросло за год почти на 7%

27 июля 2023
3233
1 мин.
2
В Ленобласти количество занятых в МСП выросло за год почти на 7%

В Ленобласти количество людей, занятых в МСП, за год выросло почти на 7%. Сведения на заседания в ФПП предоставила Светлана Нерушай.

С начала года на субсидии предпринимателей потрачено 1,5 млрд рублей. Средства выделялись федеральных центром и регионом. К настоящему времени бизнесу доступно более 40 мер поддержки, пользующихся спросом. Проводимая работа способствовала росту числа занятых в МСП граждан.

Нерушай отметила, что предприниматели предпочитают работать с самозанятыми, поскольку не хотят возиться с трудовыми договорами для наемных сотрудников. В регионе на их долю приходится 80 000 человек, но доход показывают только 50%. Власти намерены найти способ исправить ситуацию для дальнейшего развития МСП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789888
Умерли за год
19155082
Родились за год
47124892