
Власти Ленобласти разработали и начали внедрять механизм комплексного развития территорий. Подробности предоставили в правительстве.
Щеглово первым опробовал программу. Четыре семьи, проживавшие в аварийных бараках, получили квартиры в построенных инвесторами домах. Евгений Барановский лично вручил ключи. Зампред правительства рассказал, что по мере развития квартала ветхих зданий в муниципалитете не останется. Застройщик готов инвестировать в возведение новых домов 2,6 млрд рублей.
Программа предусматривает возведение амбулаторий, детских садов, обустройство парков и пешеходных зон. Ремонта дожидаются площадки для занятий спортом и аллея в память об участниках ВОВ.
Программа КРТ запущена в Сосновом Бору, Сланцах, Новом Девяткино. Благодаря ей к 2034 году в эксплуатацию введут 338 тыс. квадратных метров жилья.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.