14:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов заявил о больших расходах Санкт-Петербурга из-за «Газпрома»
Беглов заявил о больших расх...
Подписка на рассылку

Беглов заявил о больших расходах Санкт-Петербурга из-за «Газпрома»

30 сентября 2023
2281
1 мин.
4
Беглов заявил о больших расходах Санкт-Петербурга из-за «Газпрома»

Санкт-Петербург несет большие расходы из-за компании «Газпром», решившей переехать в город. Соответствующее заявление на заседании администрации сделал Александр Беглов.

Губернатор рассказал, что многие считают «Газпром» манной небесной. Для Северной столицы он наоборот связан с лишними расходами. Город выполняет свои обязательства, но никаких обещанных доходов взамен не получает. Получается, что приходится только тратиться на обустройство занятой компанией территории. К примеру, была построена транспортная развязка и несколько дорог.

Беглов видит два дальнейших пути. Первый предусматривает федеральные дотации. По второму должен быть исполнен протокол о возмещении выпадающих доходов.

«Газпром» перебрался в Санкт-Петербург два года назад. Владимир Путин заявлял, что в 2022 году доходы города от деятельности компании составят 40 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765963
Умерли за год
19138697
Родились за год
47084582