04:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов рассказал о росте экспорта из Санкт-Петербурга в дружеские страны
Беглов рассказал о росте экс...
Подписка на рассылку

Беглов рассказал о росте экспорта из Санкт-Петербурга в дружеские страны

7 октября 2023
2248
1 мин.
2
Беглов рассказал о росте экспорта из Санкт-Петербурга в дружеские страны

Санкт-Петербург наращивает экспорт в дружеские страны, что вывело его в лидеры конкурса «Экспортер года» по СЗФО. Подробности озвучил Александр Беглов.

Губернатор назвал Питер лучшим городом по объемам поставок новым партнерам. Всего на зарубежные рынки вышли 6000 компаний. Под влиянием санкций они нашли новые рынки сбыта. По итогам первого полугодия поставки в дружественные страны были увеличены на 88%.

Администрация старается все время расширять меры поддержки экспортеров. В прошлом году их финансирование выросло на 50%. Работа в этом направлении продолжается.

На конкурсе участники боролись за победу в 17 номинациях. Санкт-Петербург стал лидером в 9 категориях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119903078
Умерли за год
19232600
Родились за год
47315600