22:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Белоусов поставил цель увеличить продолжительность жизни бизнеса
Белоусов поставил цель увели...
Подписка на рассылку

Белоусов поставил цель увеличить продолжительность жизни бизнеса

28 октября 2023
2392
1 мин.
Белоусов поставил цель увеличить продолжительность жизни бизнеса

В России нужно добиться увеличения продолжительности жизни бизнеса. Андрей Белоусов, назначенный первым вице-премьером, поднял вопрос на заседании Госдумы.

Национальные проекты, инициированные Владимиром Путиным, истекают уже в следующем году. В связи с этим принято решение продлить их, но в модернизированном формате. В «МСП» основными задачами станут повышение производительности труда и увеличения срока жизни бизнеса. С девяти лет его планируют довести до 13.

Белоусов напомнил, что предыдущая цель нацпроекта исполнена досрочно. Власти хотели увеличить число людей, занятых в сфере МСП, до 25 млн. Уже в этом году их количество достигло 30 млн человек. В подкорректированном нацпроекте озаботились изменением структуры бизнеса. Сейчас в сфере торговли заняты 36% компаний. Власти хотят, чтобы большее число предпринимателей обратили внимание на туризм, технологии и замещение импорта.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119841038
Умерли за год
19190112
Родились за год
47211072