10:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Санкт-Петербурга поддержат промышленные предприятия дополнительными субсидиями
Власти Санкт-Петербурга подд...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга поддержат промышленные предприятия дополнительными субсидиями

29 октября 2023
2365
1 мин.
1
Власти Санкт-Петербурга поддержат промышленные предприятия дополнительными субсидиями

В Санкт-Петербурге предприятия, относящиеся к промышленной отрасли, поддержат субсидиями. Постановление подписал Александр Беглов.

Согласно поправкам, внесенным в программу развития промышленности, предприятия смогут получать выплаты на аренду жилья для работников и подключение объектов к инженерным сетям. Проще говоря, бизнес компенсирует затраты на подключение тепла, газа, воды и электричества.

Губернатор считает, что новые меры поддержки позволят промышленным предприятиям минимизировать свои затраты. На фоне дефицита кадров они могут нанимать работников из других регионов. Расходы на подобранное для них жилье благодаря субсидии резко сократятся. Сколько средств заложено на эти цели, не сообщается.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119964953
Умерли за год
19274975
Родились за год
47419850