16:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленобласти изучат опыт Китая для развития технологического суверенитета
Власти Ленобласти изучат опы...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти изучат опыт Китая для развития технологического суверенитета

3 ноября 2023
2400
1 мин.
2
Власти Ленобласти изучат опыт Китая для развития технологического суверенитета

Власти Ленобласти собираются использовать успешный опыт Китая для развития технологического суверенитета. Соответствующее заявление сделал Александр Дрозденко.

Николай Патрушев на выездном совещании Совбеза РФ рассказал о росте инновационной и инвестиционной активности на рынке технологий. Важно продолжать эту работу для достижения суверенитета. Аналогичную задачу ранее поставил Владимир Путин, но при этом конкретных шагов предпринято не было.

В Ленобласти решили достигнуть цели за счет Китая. Благодаря продвинутым технологиям он смог достигнуть своей экономической мощи. Власти планируют начать с создания в регионе совместных предприятий, работать на которых будут преимущественно китайские рабочие. За несколько лет они обучат нужное количество специалистов. В программу уже включили глиноземный завод.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120017918
Умерли за год
19311248
Родились за год
47509088