19:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге новые электробусы возьмут в лизинг за 4,25 млрд рублей
В Санкт-Петербурге новые эле...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге новые электробусы возьмут в лизинг за 4,25 млрд рублей

4 ноября 2023
2379
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге новые электробусы возьмут в лизинг за 4,25 млрд рублей

В Санкт-Петербурге на лизинг 40 новых электробусов планируют потратить 4,25 млрд рублей. С деталями закупки можно ознакомиться на сайте для проведения торгов.

Заказчиком выступает компания «Пассажиравтотранс». Подрядчика определят 22 ноября. Арендовать транспорт власти намерены на 60 месяцев. Первая партия электробусов поступит в город в июле, вторая – в октябре.

Двухсекционные низкопольные электробусы должны иметь четыре двери с аппарелем. Цвет во время голосования выбрали местные жители – «весенний зеленый». Под потолком должны быть установлены экраны с указанием схемы движения и данных о погоде. Для комфортного температурного режима по всему салону установят источники отопления. Летом будут работать кондиционеры.

Александр Беглов собирается увеличивать количество электробусов на маршрутах. Данный транспорт обладает прекрасной маневренностью и экологичен. Подзаряжать его нужно только ночью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816783
Умерли за год
19173501
Родились за год
47170206