19:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Кронштадт получит 1,5 млрд рублей на туристический кластер

11 ноября 2023
3093
1 мин.
2
Кронштадт получит 1,5 млрд рублей на туристический кластер

Кронштадт по решению федерального центра получит 1,5 млрд рублей на развитие туристического кластера. С текстом указа можно ознакомиться на сайте нормативно-правовых актов.

Выделенные средства поступят в этом году. Направить их требуется на реконструкционные работы, благодаря которым форт «Петр I» будет приспособлен под современное использование. Минобороны РФ в срок до 1 февраля должно отчитаться о каждом потраченном рублей.

Форт, часто называемый «Цитаделью», возведен в 1724 году. Спустя больше ста лет его перестроили. На данный момент он считается объектом культурного наследия, охраняемым ЮНЕСКО. Здание закрыто для туристов. Временно его используют в виде склада для взрывчатых веществ.

Владимир Путин хочет превратить Кронштадт в город-музей. Работа ведется по проекту «Остров фортов». Александр Беглов принимает в ней активное участие.

Персоны 2 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119808863
Умерли за год
19168077
Родились за год
47156862