10:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В офисе «Ренессанс Банка» открылась фотовыставка Игоря Елукова «Книга чудес»
В офисе «Ренессанс Банка» от...
Подписка на рассылку

В офисе «Ренессанс Банка» открылась фотовыставка Игоря Елукова «Книга чудес»

13 ноября 2023
2089
1 мин.
В офисе «Ренессанс Банка» открылась фотовыставка Игоря Елукова «Книга чудес»

В офисе «Ренессанс Банка» открылась новая фотовыставка «Книга чудес» — совместный проект Банка и Pennlab Gallery.

В экспозиции представлена серия необычных и завораживающих произведений Игоря Елукова, фотохудожника живущего и работающего в Санкт-Петербурге. Его фотографии становились победителями Международного фестиваля изображений FINI, лауреатами премии «Молодые фотографы России» и международной премии «New East Photo Prize».

«Книга чудес» продолжает документальный проект автора «Severe», составленный из лаконичных черно-белых снимков Русского Севера с его равнинами и просторами. В экспозиции, расположенной в офисе «Ренессанс Банка», представлены работы, в которых художник сводит этот ландшафт к ключевым элементам: воде, огню, ветру и небесным телам, определяющим жизнь за полярным кругом.

Источником вдохновения для «Книги чудес» стала немецкая иллюстрированная рукопись XVI века «Аугсбургская книга чудес», описывающая сверхъестественные явления со времен Всемирного потопа до позднего Средневековья.

Экспозиция в пространстве офиса «Ренессанс Банка» доступна для посещения до конца ноября по предварительной регистрации на сайте.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722403
Умерли за год
19108865
Родились за год
47011190