11:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти хотят снять ограничения на участие в выборах губернатора
В Ленобласти хотят снять огр...
Подписка на рассылку

В Ленобласти хотят снять ограничения на участие в выборах губернатора

27 ноября 2023
2202
1 мин.
4
В Ленобласти хотят снять ограничения на участие в выборах губернатора

В Ленобласти собираются снять установленные законом ограничения на участие в выборах губернатора. Поправки приняты депутатами Заксобрания на рассмотрение.

Автор идеи Станислав Еремеев хочет разрешить главе региона избираться на занимаемую должность больше двух сроков подряд. Он занялся вопросом по многочисленным обращениям со стороны районных администраций и ТПП. Все они выступают за принятие корректировок, чтобы Александр Дрозденко остался на посту. Губернатор переизбирался в 2015 и 2020 годах, а значит не может участвовать в следующих выборах.

Депутаты не считают обсуждаемый закон сенсационным. В вопросах выбора не всех так однозначно. Мало иметь право избираться, нужно, чтобы губернатор этого тоже хотел. Не менее важна поддержка избирателей. При этом важно понимать, что, если человек не справится с возложенными на него обязанностями, его снимут.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729498
Умерли за год
19113724
Родились за год
47023144