21:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть увидела потенциал для увеличения товарооборота с Белоруссией
Ленобласть увидела потенциал...
Подписка на рассылку

Ленобласть увидела потенциал для увеличения товарооборота с Белоруссией

4 декабря 2023
2246
1 мин.
3
Ленобласть увидела потенциал для увеличения товарооборота с Белоруссией

Ленобласть продолжает развивать отношения с Белоруссией. Сейчас власти видят огромный потенциал для увеличения товарооборота. Сведения предоставил Олег Малащенко, занимающий должность зампреда правительства.

Ленобласть считает Белоруссию своим основным партнером. За год товарооборот вырос на 18% - до 837 млн долларов. Александр Дрозденко хочет довести планку до 1 млрд рублей. Есть возможность достигнуть показателя уже в текущем году.

В этом году на 50% выросли поставки техники. Аграриям выдали субсидии на 139 ед. Номенклатура тоже расширяется. Если раньше закупались только тракторы, то сейчас востребованы комбайны для уборки зерна и кормовых. Нагрузка на региональные порты резко возросла после отказа Прибалтики осуществлять перевалку. Несмотря на трудности, объемы выросли в разы.

Белоруссия и Ленобласть долгие годы держались вместе. Трудные времена показали, что найти более надежного партнера, готового подставить плечо, не получится.

Персоны2 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119834438
Умерли за год
19185592
Родились за год
47199952