13:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экономист Беляев дал россиянам советы по вложениям в золото
Экономист Беляев дал россиян...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев дал россиянам советы по вложениям в золото

10 декабря 2023
2273
1 мин.
Экономист Беляев дал россиянам советы по вложениям в золото

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по вложениям в золото, достигшее рекордной стоимости. Присмотреться к данному инструменту можно только при намерении делать долгосрочные инвестиции.

Беляев не считает рост цен на золото сигналом к его активной покупке. Подорожание произошло из-за неуверенности людей в экономической стабильности, что обусловлено напряжением на геополитической арене. Свой вклад в неопределенность вносит доллар, постепенно теряющий свои позиции. По этим причинам люди пытаются найти более надежные активы. На фоне растущего спроса идет подъем цен.

Золото остается надежным инструментом инвестирования, но важно относиться к нему с особой осторожностью. Гарантом сохранения денег оно не является. Если цена упрется в потолок, то скоро драгметалл начнет дешеветь. Вкладываться в него можно только на долгие годы. В этом случае заработать можно.

Экономист считает, что при наличии свободных средств вполне можно купить слиток. Если сбережений мало, лучше воспользоваться банковским вкладом, который можно открыть на короткий срок. Нужно понимать, что при выборе золота нужно решить вопрос с его хранением. Если нет желания этим заниматься, можно присмотреться к металлическим счетам, открываемым в перерасчете на граммы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756393
Умерли за год
19132143
Родились за год
47068458