17:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленобласти по итогам года ожидают не менее 6 млн туристов

24 декабря 2023
4790
1 мин.
1
В Ленобласти по итогам года ожидают не менее 6 млн туристов

В Ленобласти с января по конец декабря прогнозируют приезд 6 млн туристов. Стоящий во главе региона Александр Дрозденко озвучил данные на выставке «Россия».

Губернатор вспомнил, что за прошлый год регион посетили 6 млн человек, а значит в этом году есть все шансы превысить данный показатель. Турпоток растет постоянно. За пять лет он увеличился в два раза.

В связи с закрытием границы с Финляндией регион готов принять всех туристов, предпочитавших данную страну. В Ленобласти похожая природа и развитая инфраструктура. Для туристов готовы кемпинги и коттеджи, возведенные на берегу озер. Гости могут гулять по лесу или кататься на лыжах. В Карельском перешейке есть уникальные реки. Качество услуг за последние годы доведено до высокого уровня.

«Мы всегда по-дружески смотрели на соседей, поэтому не понимаем их позицию. Часть принятых ими решений пойдет нам на пользу», - добавил Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119795498
Умерли за год
19158924
Родились за год
47134344