14:04
Пробки:   4
$
73.3420
85.9017
Путин: Россия может самостоя...
Подписка на рассылку

Путин: Россия может самостоятельно развивать технологии

23 февраля 2024 23.02.2024
1220
1 мин.

Россия без помощи Запада может самостоятельно развивать технологии. Владимир Путин заявил об этом во время визита на промышленные предприятия.

Президент рассказал, что раньше РФ получала технологии за границей в обмен на проданные энергоресурсы. После введения санкций данная возможность была перекрыта. Предприниматели не растерялись и начали сами производить все необходимое. Оказалось, страна может сама достичь технологического суверенитета. Сейчас ставка делается именно на это направление.

Путин начал задолго до СВО говорить о планах начать слезать с «нефтегазовой иглы». Активно вопрос обсуждался в конце 2020 года, когда доходы от нефти и газа составляли 70% федерального бюджета. По истечении трех лет президент обратил внимание, что в структуре экономики стали преобладать другие сферы: строительство, логистика, транспорт, обработка, передают «РИА Новости».

Раздел

Новости по теме

Александр Беглов доложил Владимиру Путину о строительстве метро и пяти новых мостов в Санкт-Петербур...
28 апреля 2026
Александр Беглов и Владимир Путин провели двустороннюю встречу. На ней губернатор доложил о достижен...
1 февраля 2026
Александр Дрозденко рассказал о прошедшей встрече с Владимиром Путиным. Каждый приезд президента в С...
27 января 2026

Последние новости

В Санкт-Петербурга зафиксирован рост Адресной инвестиционной программы (АИП) до 230 млрд рублей. Эко...
14 мая 2026
IX МИФ в Петербурге приступил к работе в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», сообщило ТАСС. В повестке м...
ТАСС информировало о подписании правительством РФ соответствующего постановления об использовании би...
13 мая 2026
Представители научных школ Петербурга, Москвы, Беларуси, сибирских, уральских, дальневосточных и южн...
13 мая 2026
В Ленобласти каждый рубль, выделенный из бюджета в виде грантовой поддержки, дает мощный мультиплика...
13 мая 2026
Зеленый оазис, создаваемый перед Мариинским дворцом ежегодно, за короткий срок обрел статус визитной...
12 мая 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297239963
Умерли за год
21733177
Родились за год
53467462