16 марта 2024
1466
1 мин.
2 связи
В Ленобласти отобрали 4000 гектаров осушенных земель для введения в оборот. Сведения предоставил Олег Малащенко, занимающий должность зампреда правительства.
В регионе активно проводят мелиорацию неиспользуемых земель. В прошлом году культуротехнические и гидромелиоративные работы выросли в 3 и 1,4 раза. 4000 га, прошедших мелиорацию, готовы к посевной.
В регионе имеется 351 тыс. га осушенных земель. На постепенное введение их в оборот требуются деньги. В прошлом году финансирование достигло 371 млн рублей, что на 46% больше прежнего объема. 4000 гектаров были освобождены от кустарников и деревьев. Аналогичная площадь была передана для реконструкции мелиоративных систем.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти Ленобласти приняли решение на 15% увеличить субсидии, предоставляемые животноводам на производство молока. Подробно о решении губернатора рассказали в правительстве.
Александр Дрозденко недавно посетил деревню Замошье и осмотрел местные ...
17 мая 2025
Под Санкт-Петербургом из-за ценовой политики, не устраивающей аграриев, упало производство картофеля. Ситуацию на заседании правительства прокомментировал Олег Малащенко.
«2023 год показал ситуацию переизбытка картофеля. Оптовая цена картофеля...
4 мая 2025
В Ленобласти прирост объемов АПК в региональном ВРП достиг 70 млрд рублей – до 481,5 млрд рублей. Данные прозвучали на заседании правительства.
За прошлый год добыто 30 000 тонн рыбы (+311%). По производству радужной форели регион занял третье...
29 апреля 2025
В Ленобласти поддержку АПК каждый год планируют увеличивать на 10%. Финансирование будет расти в течение пяти лет. Соответствующее заявление сделал Александр Дрозденко.
«Мы будем увеличивать поддержку минимум на 10% каждый год. При этом я подч...
12 апреля 2025
В Ленобласти власти решили в этом году на 22% увеличить объем господдержки посевной. Александр Дрозденко заявил об этом во время обсуждения мер поддержки АПК и подготовки к полевым работам.
«Готовность региона к посевной оценивается как высока...
23 марта 2025
Последние новости
В Ленобласти возведут губернаторский лицей, обучать в стенах которого будут одаренных детей. Концепцию одобрил занимающий пост губернатора Александр Дрозденко.
Участок под объект подобран во Всеволожском районе. Строительные работы стартуют в следую...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Власти Ленобласти приняли решение на 15% увеличить субсидии, предоставляемые животноводам на производство молока. Подробно о решении губернатора рассказали в правительстве.
Александр Дрозденко недавно посетил деревню Замошье и осмотрел местные ...
17 мая 2025
Директором МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области назначен Денис Трофимчук. Ранее он руководил региональным отделением оператора в Новосибирске. На новом посту Денис сменил Максима Токаренко, который перешел на позицию директора по регио...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию