10:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Beeline cloud подвел итоги 2023 года

6 марта 2024
3054
3 мин.
Beeline cloud подвел итоги 2023 года

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) подвел итоги 2023 года. Компания продолжает укреплять свои позиции на рынке облачных технологий. 

Выручка beeline cloud выросла на 60% — до 2,7 млрд руб. по сравнению с 2022 годом благодаря расширению предоставляемых услуг и наращиванию присутствия на рынке облачных решений. Капитальные вложения (CAPEX) составили 0,9 млрд руб. (+29% в сравнении с 2022 годом). Показатель EBITDA увеличился на 25% — до 0,9 млрд руб. Рост числа клиентов составил 21%.

Рост выручки от сервисов информационной безопасности составил 40,4% и достиг 417 млн руб. Топ-3 ИБ решения: рост годовой выручки в 3,1 раза Cloud WAF (облачный межсетевой экран для защиты веб-приложений); рост годовой выручки в 1,9 раза Cloud NGFW (сервис сетевой защиты на базе межсетевого экрана нового поколения), рост годовой выручки в 3 раза Cloud MFA (ИБ-сервис многофакторной аутентификации пользователей).

В течение 2023 года представлены 12 новых продуктов: Cloud MailGate, Cloud compute, Cloud Managed Kubernetes, Private cloud platform, Cloud BI, Cloud MDM, Cloud Kubernetes Clusters, BeeCloud Stack, Cloud Arenadata DB, Cloud Security Awareness, Cloud NGFW, Cloud 1C. 

Устойчивый рост в 1,5 раза показывают IaaS-решения (инфраструктура как сервис) и в 40 раз SaaS-решения (ПО как сервис). Введено в эксплуатацию 189 серверных стоек, что на 16% больше, чем годом ранее.

Ключевыми достижениями PaaS-направления стали запуск сервисов Managed Kubernetes (управление кластерами и serverless-платформа управления контейнерами в кластере), а также платформы данных и первого сервиса DBaaS на базе Greenplum. Эти решения открывают новые возможности для развития и оптимизации бизнес-процессов клиентов beeline cloud и отвечают на запросы рынка в области облачных технологий.

В свою очередь, в рамках направления IaaS был осуществлен переход на новую архитектуру, что привело к усилению информационной безопасности и значительному улучшению доступности облачных вычислений. Запуск трех новых продуктов cloud compute, а также сетевого сервиса SD-WAN существенно повысил функциональность и облегчил эксплуатацию облачной инфраструктуры. 

В 2023 успешно внедрены новые продукты для управления корпоративными почтовыми сервисами, основанными на платформе Communigate Pro: Cloud Mail Gate и Private Cloud Mail Gate. Данные решения позволяют пользователям эффективно управлять почтовыми сервисами в облаке, обеспечивая надежность и безопасность.

Представлена новая платформа виртуализации BeeCloud Stack. Полностью российский продукт предоставляет сервис по модели публичного, частного и гибридного облака, и дает возможность управлять им в рамках единого интерфейса заменяя импортные аналоги и обеспечивая высокий стандарт обслуживания.

Клиентам beeline cloud теперь доступен MIND Migrate для бесшовного переезда в облако. Это надежный инструмент для миграции виртуальной инфраструктуры с различных облаков или on-premise. Он значительно упрощает переход на отечественные платформы виртуализации, в том числе BeeCloud Stack, с зарубежных решений.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723558
Умерли за год
19109656
Родились за год
47013136